Россия проиграла Финляндии в матче за третье место на МЧМ-2021

ГОЛ! Парсиннен ещё раз забивает в пустые ворота

Бросок Башкирова отбит, а Кирсанов не попал в правую девятку.

59′ 1 : 3 Лунделл

ГОЛ! После ошибки Пономарёва Лунделл забивает в пустые ворота.

59′

Навалились россияне на пятак после броска Хуснутдинова, однако Пииройнен выстоял. Далее финны устроили очередной проброс. У России же пустые ворота.

59′

Хаттака блокировал бросок Афанасьева, после чего финны устроили проброс.

58′

Россия в полном составе.

57′

Прострел с левого края на правую штангу, а там Пуутио не попадает по шайбе.

56′

Вторая минута большинства также без бросков, очень низкая скорость у финнов, будто и не хотят забивать.

55′

Прошла одна минута без бросков, финны никуда не спешат, у России очень мало времени потом останется, чтобы отыграться. Подвёл Подколзин.

54′ Подколзин

Подколзин сбивает Мантикиви и отправляется в штрафной бокс. 2+2 дают.

52′

Грошев отличный пас выдал на Пономарёва, тот оказался перед воротами и бросал с неудобной руки, однако в створ не попал.

51′

Хирвонен по правому краю убегал один на ворота, но его достали защитники России, в итоге даже до броска дело не дошло.

50′

Первые 10 минут периода остались за финнами, которые просто подавили сборную России, но сейчас они устроили 2 подряд проброса.

49′

А теперь наброс на пятак, где боролся Мантюкиви, но подставить клюшку финский форвард не сумел.

48′

Бросок дальний от Пуутио с добиванием от Симонтайвала — Аскаров справляется.

46′

С левого края бросок от Афанасьева, но Пииройнен всё видел и спокойно забрал шайбу в ловушку.

44′

Снова потеря у России, Хирванен с пятака имел две попытки, но так и не переиграл Аскарова.

43′

Потеря в своей зоне от России, Лунделл с левого края бросил, но в створ не попал.

42′

Ещё один наброс от финнов на пятак, на этот раз Аскаров успевает сыграть клюшкой.

41′ 1 : 2 Петман
ГОЛ! Наброс от синей линии на пятак Виро, там подставление от Петмана, в итоге шайба в наших воротах. Чайка и Бычков проиграли борьбу финским игрокам. Там на пятаке ещё Корхонен успешно отборолся.

Третий период.

Перерыв!

40′

Подколзин взял игру на себя и завёз шайбу на пятак с правого края, имел две попытки переиграть Пииройнена, но тот шайбу отбил.

40′

Лунделл шикарный пас выдал на правую штангу на Виро, а тот из убойной позиции не смог пробить Аскарова, а затем ещё и в борт врезался.

39′

Хаттака и Князев сцепились, обоюдное удаление на 2 минуты.

38′

Наброс от Хейнолы на пятак, туда навалились финские игроки, Аскаров отбил бросок Никканена, затем шли финны на добивание, но добавить шайбу в ворота не смогли.

37′

Грошев с правого края пытался завести шайбу в ворота, но Пииройнен среагировал, а затем Сафонов ударил по ловушке, чем вызвал гнев финских защитников.

36′

2 в 1 выход России после потери Ниемелы Бараков прострелил на Чинахова с левого края, а тот бросил выше ворот.

34′

Из достаточно выгодной позиции бросал Амиров, однако шайба полетела мимо ворот.

32′

От синей линии стрелял в левый угол Князев — Пииройнен спокойно отбил шайбу в сторону.

31′

Наброс от Хейнолы на пятак, Лунделл подставил клюшку и перевёл шайбу в ворота, но Аскаров её отбил.

30′

Финны ответили набросом на пятак, а там Лунделлу не дали дотянуться до шайбы. Следом бросок был от Пономарёва, который блокировал финский защитник.

28′

Башкиров с правого края перевёл на левый, оттуда последовал кистевой бросок в ближний угол, но Пииройнен справился.

26′

Абрамов отобрал шайбу в чужой зоне, а затем сразу бросил Башкиров и попал в Пииройнена.

25′ 1 : 1 Лунделл

23′

Ещё два броска отбивает Пииройнен, на этом большинство России завершилось. Финляндия в полном составе.

22′

За первую минуту только один бросок от Хуснутдинова мы увидели, но Пииройнен с ним справился.

21′

Хейнола попал по лицу Чинахову и отправился в штрафной бокс. Большинство у России.

Второй период.

Сирена. Перерыв.

20′

Бардаков на скорости ушёл от оппонента, вышел на ворота с левого края, но так и не сумел переиграть Пииройнена.

19′

А теперь Аскаров в ближнем бою выигрывает дуэль у Хирвонена. Окончательно финны проснулись и сейчас играют первым номером.

18′

Момент! А теперь финны еще и в штангу попадают, Аскаров на этот бросок не реагировал. Мянтюкиви целил в левую девятку, но немного не повезло.

17′

Прострел с правого края от Лунделла пошёл на свободного партнёра, но Князев эту передачу блокировал.

16′

Обыграл финский игрок Кирсанова и прострелил с правого края на пятак, а Парссинен из убойной позиции расстреливал Аскарова, но тот спасает свою команду.

15′

Пошли броски по воротам Аскарова, два выстрела от синей линии, далее подставление после наброса и снова после проигранного вбрасывания.

14′

Хороший прострел от правого борта на пятак от россиян, а там Амиров бросил — Пииройнен отбил щитком.

13′

Активизировались финны, теперь ещё и Хейнола бросал по воротам, Аскаров снова в игре.

12′

Парсинен через Чайку пытался бросить, в начале промахнулся по шайбе, но затем выстрелил в створ — Аскаров шайбу забрал.

11′

Первый бросок в створ у Финляндии на 11 минуте, но он был из средней зоны и совсем не опасный.

10′

Финны устроили проброс, ничего у них не выходит. Ждём, когда будет первый бросок по воротам, уже 10 минут отдыхает Аскаров.

9′

Пономарёв выкатывался теперь на ворота по центру и бросал в правый угол — рядом со штангой.

8′

Вяло играет Финляндия сегодня, за 8 минут ни одного броска по воротам, у России уже 6.

6′ 1 : 0 Сафонов
ГОООООООООООЛ! Грошев обокрал соперника и бросил с неудобной руки, Пииройнен отбил шайбу, а Сафонов сыграл на добивании.

5′

Момент! Прострел от Афанасьева пошёл с левого края, Подколзин на пятаке опередил Виро, подставлял клюшку и попал правую в штангу.

4′

Момент! Чинахов на ворота улетел на ворота после разрезной передачи Кирсанова, однако Пииройнена переиграть не сумел.

3′

Пока идёт игра в основном в центральной зоне, никто толком не может подойти к воротам. Опасных бросков совсем нет, у финнов вообще не было попыток.

1′

Дальний бросок от синей линии от Кирсанова в левый угол — Пииройнен легко отражает шайбу.