Капризов повторил два рекорда в НХЛ

Российский форвард продлил голевую и результативную серии и помог «Миннесоте» одержать победу, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Кирилл Капризов (справа)
Кирилл Капризов (справа) (Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency)

«Даллас Старз» проиграл «Миннесоте Уайлд» со счетом 5:6 по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Роопе Хинц (27-я, 48-я, 58-я минуты), Джейсон Робертсон (48) и Мэйсон Марчмент (50), у гостей — Кирилл Капризов (16-я минута), Коннор Дьюар (31), Джейкоб Миддлтон (34), Джордан Гринуэй (34), Юэль Эрикссон Эк (41).

Капризов забросил шайбу в шестом матче подряд, что является повторением рекорда клуба, установленного им в марте—апреле этого года.

Также российский форвард повторил рекорд клуба по самой длинной серии из набранных очков — 12 матчей. Он догнал по этому показателю Фиалу (сезон 2021/22) и Микаэля Гранлунда (сезон 2016/17).

В пятницу, 2 декабря, Капризов установил рекорд клуба по числу игр подряд с голевыми передачам — девять.

На счету Капризова в нынешнем сезоне 16 заброшенных шайб и 16 голевых передач.