Хоккеисты «Алматы» уступили «Бейбарысу» по итогам двух игр

На тренировочной площадке спортивного комплекса «Халык Арена» прошел второй матч в рамках Открытого Регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги между хоккеистами «Алматы» и «Бейбарыса» (Атырау), сообщает AlSport.kz.

Напомним, что ранее наши хоккеисты уступили «Бейбарысу» в серии буллитов — 2:3 Б.

Начало второго матча был несколько похоже на то, что зрители видели вчера — алматинские хоккеисты неплохо прессинговали оппонентов, что вылилось в первый гол, который оформил Ильшат Билалов.

Практически сразу после этого последовал ответный гол от гостей (отличился Вячеслав Трясунов), однако под занавес первого периода Никита Цирулев вновь вывел алматинцев вперед.

К сожалению, во втором тайме наши хоккеисты не смогли удержать преимущество, а в третьем и вовсе его растеряли — итоговый счет 2:3 в пользу гостей из Атырау.

Добавим, что следующие игры хоккеисты «Алматы» проведут на выезде против «Астаны». На родную площадку спортсмены вернутся 15 октября, их оппонентом станет столичный «Номад».

«Алматы» — «Бейбарыс» 2:3 (1:1, 1:0, 0:1)