
Хоккей. Накануне в Москве матчем между национальными командами России и Финляндия завершился кубок Первого канала.
Игра, проходившая на арене ЦСКА, завершилась уверенной победой хозяев турнира со счётом 5:1. Отметим, что команда Брагина по ходу турнира в белокаменной одержала три победы в трёх матчах, что позволило «красной машине» выиграть домашний этап Еврохоккейтура.
Что касается финнов, то суоми в Москве победили только раз, переиграв со счётом 4:3 Чехию. В итоговой таблице дружина Юкка Ялонена стала третьей.
Сразу после матча против России на страницах популярного в Финляндии сайта Iltalehti.fi местные болельщики самой быстрой игры в мире поделились своими впечатлениями от вояжа своих любимцев в Россию.
Ferdo:
— Хороший матч… для того, чтобы посмеяться с финнов.
Rakins:
— Россия была лучше, и тут ничего не попишешь.
AlaDooppi:
— Надо просто выступить с предложением ввести против России санкции, дабы вообще запретить им выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх. В таком случае Финляндия поднимется на одну строку выше. Будет приятно.
Pohjoisestavaan:
— Недавно Ялонен (главный тренер сборной Финляндии) жаловался, что Россия привезла на взрослый турнир мальчишек. А теперь ноет по поводу засчитанного не по правилам гола в ворота своей команды. Прим этом, если бы не он, она всё равно проиграла бы с разницей в четыре шайбы.
Verner_Tapper:
— Бесполезно разглагольствовать сейчас о правилах хоккея. Россия – есть Россия, а игра Финляндии – жалкое зрелище. Неудивительно.
Omena3777:
— К счастью, проиграли не 2:10.
Jartsa.salminen@gmail.com:
— Россия тем временем продолжает растить хороших, быстрых игроков.
Ferdo:
— Хороший урок для наших «героев».
Kari_Mankonen_20847:
— Просто в очередной раз наружу вылезли нынешние реалии… а если точнее, то разница в уровне между КХЛ и «СМ-Лигой».
Seppo:
— Да, в уровне ощущается действительно большое несоответствие.
AngryMan:
— России вообще нельзя давать выступать в международных соревнованиях. В стране диктатура. Пусть сыновья Путина играют друг с другом.
Antero62068:
— Бесполезный разговор. Спорт – это спорт, а политика – это политика. По такой логике, в США людям не стоит летать, потому что эта страна постоянно ведёт войны. Хороший матч, Россия. Стоит надеяться, что Финляндия чему-то научится из показанного ей шоу.