«Динамо» в овертайме вырывает победу у СКА

26.12.2020 в 18:16.

Матч завершён!

63′ 2 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! ВАДИМ ШИПАЧЁВ!!!!!!!!!!!! Великолепно сработали Шипачёв и Хиетанен. Первый завёл шайбу в зону, второй сделал вид что будет бросать, но выдержал паузу и сделал пас влево на пятак, откуда Шипачёв подправил снаряд в ворота!

62′

Яшкин и Кузьменко поочерёдно выкатывались на ворота, но бросить по воротам им не дали

61′

Овертайм стартовал! Три на три играют команды!

Завершился третий период!

59′

Попытались армейцы зажать хозяев льда в чужой зоне, но бросить по воротам Кузьменко не удалось

57′

Чуть более шести минут команды играли без пауз. Можно сказать, что гораздо внимательнее соперники стали играть в защите — цена ошибки сейчас очень высока

55′

Шипачёв и Кагарлицкий разыграли шайбу у чужих ворот, но Дмитрию помешали бросить

53′

В полном составе «Динамо»

51′

Второе удаление у «Динамо»! Дмитрий Яшкин так активно боролся, что снял шлем Бенгтссону

50′

ОПАСНО! Галимов Из круга вбрасывания с кистей целил в верхний угол — Ерёменко блином зацепил шайбу!

48′

ОПАСНО! Олег Зайцев выкатился на ворота и бросал с близкого расстояния — Самонов сумел среагировать и спас свою команду!

46′

Кузьменко бросал с полузоны и шайба застряла где-то под щитками у Ерёменко. Не видно было шайбу, поэтому арбитры остановили игру

45′

Почти четыре минуты продолжалась игра без пауз. «Динамо» опасно контратаковало, когда Шипачёв отдавал на пятак, но Яшкин не смог переправить шайбу в створ

44′

Активно питерцы играли в зоне «Динамо». Много бросков было по воротам Ерёменко и один раз шайба попала в шлем голкиперу

42′

Ткачёв с левого края влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины!

41′ )идёт 3 период

Стартовал третий период!

перерыв после 2 периода

Завершился второй период!

40′ 1 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! АНТОН БЕЛОВ!!!!!!!!!!! За 13 секунд до сирены СКА забрасывает шайбу в «раздевалку». Белов получил пас на синюю линию и мощно щёлкнул — Ерёменко не видел полёт снаряда и не смог среагировать…

39′

Стрёмваллю чуть-чуть не хватило, чтобы продавить динамовский пятак!

38′ 1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!! ДМИТРИЙ КАГАРЛИЦКИЙ!!!!!!!!!!! Уже заканчивалось большинство «Динамо». Получил пас у борта Шипачёв и отдал в середину на вкатившегося в зону Кагарлицкого — Дмитрий с кистей бросил под перекладину!

36′

Пятое удаление СКА в этом матче! Иван Морозов подставил пожножку Вадиму Шипачёву — 2 минуты штрафа

35′

ОПАСНО! Контратака СКА — Галимов выкатывался на ворота и отдал чуть назад под бросок на Ткачёва — Владимир бросает рядом со штангой!

33′

Хиетанен с нулевого угла бросил — Самонов ближнюю штангу внимательно контролировал

32′

В полном составе СКА

31′

Сразу серия бросков от Фантенберга и Кагарлицкого — бросались под шайбу армейцы, а в одном эпизоде шайба просвистела над перекладиной

30′

Удаление у СКА. Степан Старков за подножку на Олеге Зайцеве получил 2 минуты штрафа

29′

Закрепились хозяева в зоне соперника, добралась шайба до Волкова на синюю линию, Артём бросил, но точно в Самонова

28′

КРЕСТОВИНА! Выход Галимова на ворота, отбросил назад шайбу на Ткачёва — Владимир зарядил шайбу в каркас ворот!

27′

Рашевский взял игру на себя и бросил по воротам — Самонову пришлось потрудиться!

25′ 2 период

25′

Опасно было у ворот «Динамо»! Около минуты Ерёменко стоял на воротах без клюшки — та отлетела в сторону в одном из эпизодов. Но обошлось для хозяев льда

23′

23′

Удаление у «Динамо». Галимов убегал на ворота и Артём Волков задержал его клюшкой

21′

Очередное удаление у СКА! Владимир Ткачёв рукой придержал в чужой зоне Андрея Сергеева

21′

МОМЕНТ! Егор Зайцев оказался слева от ворот на броске. И почему-то не стал защитник «Динамо» бросать из убойной позиции. Сделал пас на Яшкина в район дальней штанги, а того закрыли

21′

Стартовал второй период!

перерыв после 1 периода

Завершился первый период!

20′

Кузьменко задумал смещение от левого борта в центр зоны атаки, но динамовская оборона прочитала этот манёвр

18′

Зайцев и Стрёмвалль хорошенько потолкались у ворот «Динамо» — санкций от арбитров не последовало

17′

ОПАСНО! Рашевский поборолся у борта за шайбу, забрал снаряд и выкатился под углом на ворота Самонова, но пробить голкипера СКА не удалось

16′

Ожиганов сейчас дважды применил силовой приём за воротами. Во втором случае пострадал Игумнов

15′

Круглов справа ворвался в зону, выехал под углом на пятак и пытался протоклкнуть шайбу через щитки Самонова — но были сдвинуты ворота

14′

МОМЕНТ! Старков вкатился в зону и отдавал пас назад — Вей бросал из-под защитника и неожиданно для Ерёменко, но шайба прошла рядом со штангой

12′

В полном составе команда гостей

12′

Хиетанен бросал — Самонов отбил, а затем Кагарлицкий от синей линии стрелял — кто-то из армейцев бросился под шайбу

10′

Второе удаление у СКА: Эмиль Галиев за воротами толкнул в спину Андрея Миронова — 2 минуты штрафа

9′

Практически без бросков по воротам проходит игра. Команды поочерёдно гостят в зоне друг друга. Пожалуй можно отметить выстрел Кагарлицкого с острого угла — Самонов всё видел и отбил шайбу!

7′

ОПАСНО! Ожиганов бросал от левого борта — Ерёменко отбил перед собой и с разворота пытался добить шайбу Тимкин — рядом со штангой!

5′

Хиетанен завершил позиционную круговерть дальним броском — шайба не дошла до ворот СКА

3′

3′

ОПАСНО! Был наброс на ворота Самонова, на пятаке боролись Игумнов и Хафизуллин, шайба катилась в дальний угол, но вратарь СКА успел щитков отбить её в сторону!

1′

Первое удаление в матче! Евгений Кетов за подножку на Алексееве оштрафован на 2 минуты