Казахстан переиграл Румынию и вышел с первого места в элитный раунд ЧМ-2020

В заключительном матче основного раунда отборочного турнира к Чемпионату мира по футзалу 2020 сборная Казахстана победила сборную Румынии, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт АФК «Кайрат».

Матч с хозяевами паркета завершился со счетом 4:2 в пользу подопечных Кака.

Стоит отметить, что уже на четвертой минуте сборная проигрывала 0:2, но затем забила сопернику четыре гола. В составе казахстанской сборной голами отметились Тайнан, оформивший хет-трик и Биржан Оразов.

Таким образом сборная Казахстана квалифицировалась в Элитный раунд квалификации с первого места в группе 5, набрав 9 очков. Ранее наши футзалисты добыли разгромные победы над командами Албании, а также Нидерландов.

Жеребьевка Элитного раунда квалификационного турнира Чемпионата Мира 2020 пройдет позже, игры этой стадии — в ноябре. Сам чемпионат мира по футзалу 2020 года состоится в Литве в марте следующего года.

Казахстан — Румыния — 4:2 (1:2)

Голы: Тайнан 5’45, 29’18, 39’31, Оразов 29’46 — Савио 0’20, Матей 3’29

Больше новостей об играх национальной сборной Казахстана по футзалу Вы можете найти по этой ссылке.

07 декабря (00:00) - 08 декабря (00:00)