«Кайрат» в умопомрачительном матче проиграл «Жетысу» (видео)

В рамках 19-го тура Чемпионата Казахстана 2017/2018 по футзалу алматинский «Кайрат» провел гостевую встречу с талдыкорганским «Жетысу», сообщает AlSport.kz.

Отметим, что ранее команды договорились о проведении игры на площадке алматинцев — в спортивном комплексе «Кайрат». Однако родные стены не помогли подопечным Какау — встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу талдыкорганцев.

Большую часть матча прошла под диктовку игроков «Кайрата», однако кипер «Жетысу» Далтон и его партнеры просто невероятными усилиями и вопреки всему вытащили себе победу.

Первый гол забили номинальные хозяева — отличился Вандерсон. Отыграться наши футзалисты смогли лишь на 32-й минуте, усилиями Лео. Однако после этого лидер «Жетысу» Дентиньо оформил за две минуты изящный дубль, чем приблизил свою команду к сенсационной победе. Между тем, Золтан Дрот отыграл один мяч, но на большее «Кайрату» не хватило времени.

Добавим, что завтра состоится вторая игра между командами — начало намечено также на 18:00, место проведения — также СК «Кайрат», прямая трансляция будет доступна на сайте afckairat.kz.

Напомним, что ранее алматинские футзалисты провели две игры в Актобе, первая закончилась поражением для нас, вторая — ничьей.

Также на прошлой неделе стали известны результаты голосования на премию UMBRO Futsal Awards 2017, среди номинантов которой были и футзалисты «Кайрата».