Футзалисты «Кайрата» одержали победу в первой товарищеской игре с «Тюменью»

В Алматы на площадке Дворца Спорта имени Балуана Шолака состоялся первый товарищеский матч между футзалистами «Кайрата» и российской «Тюменью», сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

В этой встрече победу одержали подопечные Пауло Рикардо Кака со счетом 5:4.

Отсутствие давления и неофициальный статус игры позволяли командам играть в открытый, атакующий футзал. В составе кайратовцев до перерыва по дублю оформили Эдсон и Ранжел, которые оказались эффективны по части дальних ударов. В свою очередь у гостей результативно отметились Сергей Абрамович и Артём Антошкин.

Во втором тайме команды продолжили активно атаковать, а у «Кайрата» в частности появился Игита. «Тюмень» воспользовалась одним из выходов вратаря сборной Казахстана и сократила преимущество, но уже через 30 секунд кайратовцы восстановили разницу в счете — постарался Эдсон.

И уже в самом конце матча Антошкин снова распечатал ворота хозяев, но сравнять счет «Тюмени» не удалось.

Добавим, что второй матч между командами состоится в четверг, 29 ноября, также в 19:00 по времени Алматы. Местом игры станет площадка спортивного комплекса «Зенит» в Баганашиле.

«Кайрат» 5:4 «Тюмень», товарищеский матч