«Кайрат» обыграл «Никарс» на Кубке Еременко

В рамках второго матча Кубка Еременко 2018 алматинский футзальный «Кайрат» сыграл против рижского «Никарса», сообщает AlSport.kz.

Напомним, что вчера прошла первая игра против «Норильского Никеля», которую наши спортсмены проиграли со счетом 3:4. На этот раз подопечные Какау порадовали своих фанатов и одолели оппонентов из Латвии со счетом 7:3.

Голы у нас забили Хоссейн Тайеби (3-я, 11-я и 35-я минуты), Биржан Оразов (8-я), Серик Жаманкулов (17-я и 25-я) и Тайнан (19).

Какау, главный тренер АФК «Кайрат»:

Наш первый тайм был хорошим, во второй половине мы просто не играли, я уже сказал об этом в раздевалке. И вы наверняка видели, что я мало использовал Дугласа и наша игра из-за этого мгновенно изменилась. Я поберег Дугласа для следующей игры, но к сожалению другие игроки не использовали свой шанс.
Важность Кубка Еременко трудно переоценить, после Кубка УЕФА это для нас приоритетный турнир.

Отметим, что в Кубке Еременко 2018 выступают 4 команды: «Норильский никель» (Россия), КПРФ (Россия), «Кайрат» (Казахстан) и «Никарс» (Латвия). Клубы сыграют друг с другом в один круг и выявят победителя по наибольшему количеству набранных очков.

Кубок Еременко — 2018. Первый матч
28 февраля, г. Щелково (Россия), УСК «Подмосковье»
«Кайрат» (Казахстан) «Норильский Никель» (Россия) 3:4

Кайрат: Игита, Дуду, Алешандре, Жаманкулов, Першин, Оразов, Эдуардо, Тайнан, Тайеби, Даниэль, Дуглас, Сулейменов

Голы: Тайеби 3, 11, 35, Оразов 8, Жаманкулов 17, 25, Тайнан  — Икстенс 36, Сеньс 43, Аванесовс 44 — 19

Судья: Юрий Неверов (Россия)
Предупреждение: Оразов 44

Напомним, что ранее футзалисты «Кайрата» одержали две победы в Чемпионате Казахстана против кокшетаусского «Окжетпеса» — первая завершилась со счетом 10:0, вторая — 10:3.