«Кайрат» одержал вторую победу в непростом матче с «Аятом»

В рамках второй полуфинальной игры Чемпионата Казахстана по футзалу 2017/2018 алматинский «Кайрат» вновь обыграл рудненский «Аят», сообщает AlSport.kz.

В отличии от вчерашнего матча, завершившегося со счетом 8:3, на этот раз гости оказали более чем ожесточенное сопротивление. Обе команды буквально перепахивали площадку, вратари то и дело подключались к атакам, рискуя пропустить шальной мяч, удары по воротам не переставали сыпаться с обеих сторон.

Тем не менее, удача была более благосклонной  к алматинцам, у которых отличились Дуглас (2-я минута), Тайнан (19-я), Эдуардо (25-я) и Игита (36-я). У гостей дважды точным (под конец обоих таймов) был Эбберт (20-я и 40-я минуты) — окончательный счет 4:2.

Динмухамед Сулейменов, главный тренер АФК «Кайрат»:

— Две игры подряд вряд ли можно провести на одном уровне. «Аят» сделал выводы после первого матча, на стандартах они сыграли лучше, и в целом выглядели более сконцентрировано. Нам было непросто, но в целом итог положительный, благодарю команду за эти два матча.

Добавим, что ответные игры состоятся в Рудном 20 и 21 марта.

Также напомним, что неделю назад футзалисты «Кайрата» одержали две победы над оппонентами из СДЮШОР №7 (18:1 и 13:2).