Футзальный «Кайрат» выбыл из Кубка Казахстана-2018

В Щучинске алматинский футзальный «Кайрат» потерпел поражение от оппонентов из «Актобе» и сложил с себя полномочия обладателя Кубка страны, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт.

Матч 1/2 финала Кубка Казахстана-2018 прошел на площадке спортивного комплекса «Жаксы» и не выявил победителя в основное время — счет 2:2 и 5:6 в серии пенальти.

На шестой минуте бразилец Алан вывел команду Олега Солодовника вперед. В первой половине сравнять счет алматинцам так и не удалось.

Во втором тайме скорость атак и количество ударов со стороны действующего обладателя Кубка увеличилось. Простая, но эффективная комбинация «Кайрата» привела к хладнокровному завершению от Чингиза Есенаманова. Спустя четыре минуты Есенаманов снова взял на себя инициативу и дальним ударом распечатал ворота Байралиева – 2:1!

Однако, «Актобе» удалось быстро выровнять положение с помощью стандарта. Евгений Валенко пробил в угол, Игита выручить свою команду не сумел. Основное время матча завершилось вничью, и соответственно, как и в первом полуфинале («Аят» обыграл «Жетысу» в овер-тайме 3:2) команды должны были провести еще два дополнительных тайма по 5 минут.

«Кайрат» окончательно перешел на игру с активными подключениями Игиты. Много давления, атак и как итог перекладина на последних секундах, которая выручила «Актобе» после удара Джона Леннона.

Серия пенальти завершила этот матч, поистине наполненный драматургией. «Актобе» оказался точнее при шестиметровых, точку в игре поставил бразилец Алан. «Кайрат» впервые за семь лет не сумеет защитить статус обладателей Кубка Казахстана.

Напомним, что в этом сезоне команды уже трижды встречались в официальных встречах. «Кайрат» обыграл «Актобе» в матче за Суперкубок страны (4:0), а затем дважды превзошел красно-белых в играх национального первенства (3:2, 5:1).

Также добавим, что в финале Кубка страны нынешнего розыгрыша «Актобе» сыграет с «Аятом». «Кайрат» в матче за третье место будет противостоять «Жетысу».