Футзальный «Кайрат» обыграл в двух матчах «Окжетпес»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стартовал в новом сезоне Чемпионата Казахстана с уверенной победы в двух матчах над кокшетауским «Окжетпесом», передает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Несмотря на боевое сочетание стартовой четверки, алматинцам далеко не сразу удалось вскрыть оборону гостей. После пятиминутки, Какау полностью поменял состав полевых игроков, и это позволило «Кайрату» открыть счет. Капитан команды Динмухамбет Сулейменов выкатил мяч Чингизу Есенаманову, который спокойно открыл счет ударом из пределов штрафной.

Вскоре свое слово сказали и бразильские связки. Тайнан отлично скинул мяч под удару Даниэлю, и счет стал 2:0. Следом индивидуальными действиями блеснул Хоссейн Тайеби, забивший третий мяч. В заключительный отрезок первого тайма кайратовцы забили еще три гола. Особенно впечатляющим вышел хлесткий удар слету от Есенаманова, снявший паутину с дальней девятки.

После перерыва Какау предоставил игровое время молодому вратарю Ринату Умешеву. «Кайрат» продолжал хладнокровно контролировать ход встречи, забивая разнообразные голы на любой вкус. В итоге по дублю оформили Михаил Першин и Хоссейн Тайеби, а хет-триками отметились Чингиз Есенаманов и Даниэль, также счет голам в сезоне открыл Даурен Нургожин.

«Кайрат» 12:0 «Окжетпес»
27 октября, Алматы, СК «Кайрат»
Голы: Есенаманов 7, 16, 39, Даниэль 12, 23, 32, Тайеби 15, 28, Сулейменов 19, Першин 20, 35, Нургожин 28

Во второй игровой день команда Какау превзошла гостей с менее внушительным, но опять же крупным счетом.
Хоссейн Тайеби оформил хет-трик (иранец вновь забивал красиво, полагаясь на свой технический арсенал), дубль на счету Даниэля (к хлестким ударам младшего брата Лео уже привыкли болельщики), также отличись – Чингиз Есенаманов, Михаил Першин и Золтан Дрот.
«Кайрат» 8:0 «Окжетпес»