Футзалисты «Кайрата» по пенальти уступили «Тюмени»

В Алматы на площадке спортивного комплекса «Сокол» состоялся второй товарищеский матч между алматинским «Кайратом» и российской «Тюменью», сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Встреча прошла в упорнейшей борьбе и в основное время завершилась со счетом 1:1.

После сверхнасыщенного первого матча, на сей раз команды выдали более рациональную игру. Старт встречи остался за подопечными Пауло Рикардо Кака, которые на 2-й минуте открыли счёт после точного удара Эдсона.

Однако, после перерыва в целом равный характер игры был подтверждён и на табло. У гостей на 23-й минуте отличился Андрей Батырев.

В дальнейшем команды имели моменты для того, чтобы выйти вперёд, но удача и мастерство вратарей оставили счёт прежним .

Между тем, по решению тренерских штабов обеих команд игру завершала серия пенальти, в которой оказались победителями игроки «Тюмени».

Напомним, что в первой встрече победу одержали алматинские футзалисты со счетом 5:4. Также добавим, что следующие две игры кайратовцы проведут уже 8 и 9 декабря в рамках Чемпионата Казахстана по футзалу. Соперниками наших парней станут оппоненты из «Актобе».

«Кайрат» — «Тюмень» 1:1 (3:4 по пенальти), товарищеский матч