Чумовые голы помогли «Кайрату» на выезде одолеть «Жетысу» (видео)

В рамках 8-го тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» проводил гостевую встречу с талдыкорганским «Жетысу», передает AlSport.kz.

Матч состоялся в Талдыкоргане на стадионе «Жетысу» и завершился со счетом 1:3 в пользу алматинцев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Ян Вороговский (Гафуржан Суюмбаев, 78), Акош Элек, Шелдон Бато, Станислав Лунин, Хуан Филипе, Айбол Абикен (Магомед Парагульгов, 77), Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза, Чума Анене (Уго Сильвейра, 82)

Наставник черно-желтых Карлос Алос Феррер решил выставить в основе практически всех футболистов с последней игры «Иртыша», заменив только Гафуржана Суюмбаева, Исламбека Куата и Уго Сильверйа, вместо которых вышли Ян Вороговский, Айбол Абикен и Чума Анене. Именно последний

На 11-й минуте Чума Анене воспользовался ошибкой на выходе кипера семиреченцев Шабанова и отправил мяч в пустые ворота.

Через 5 минут норвежский форвард нанес изящный удар по воротам, и мяч, сначала попав в перекладину, отскочил в ворота от бывшего игрока черно-желтых Тимура Рудосельского.

В самом начале второго тайма у хозяев Жакып Кожамберды забил более чем сомнительный гол из офсайда (что подтвердил боковой рефери), однако главного арбитра это не смутило. Между тем, на 71-й минуте Хуан Фелипе разыграл комбинацию со Станиславом Луниным, и последний оформил окончательный счет в матче.

Добавим, что следующий матч «Кайрат» проведет у себя дома 9 мая — противостоять нашим парням будет шымкентский «Ордабасы».