«Вест Хэм» обыграл «Борнмут» из-за разногласий по гандболу с помощью VAR

Удар головой Курта Зумы и пенальти Саида Бенрахмы в компенсированное время принесли «Вест Хэму» спорную победу со счетом 2:0 над «Борнмутом» на лондонском стадионе.

Это был отрывочный первый тайм, и, несмотря на то, что у «молотобойцев» было больше шансов в первые 40 минут, они не смогли их реализовать.

У «Борнмута» была возможность забить в перерыве, и их лучший шанс появился на 38-й минуте, когда Томаш Соучек дешево отдал мяч в центре поля. Это позволило Доминику Соланке контратаковать, пробежав всю длину поля, прежде чем вынудить Лукаша Фабиански сделать сейв.

«Вест Хэм» повел в счете за несколько минут до перерыва, когда Соучек подал угловой, который пробил головой, и все, что нужно было сделать Зуме, это отправить мяч в сетку ворот.

Тило Керер отдал мяч рукой при приближении к воротам, но после проверки VAR это было сочтено случайным, и гол остался в силе.

«Вест Хэм» продолжал доминировать во втором тайме, поскольку «Борнмут» боролся, потеряв Доминика Соланке и Нето из-за травм. Бенрахма был явным отличником хозяев, постоянно совершая ближние удары и подставляя своих товарищей по команде, но «хаммерс» не смогли забить ни секунды до компенсированного времени.

Прострел Владимира Куфаля попал в руку Джордана Земуры, и после просмотра монитора у поля судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Бенрахма подошел, отправил мяч в девятку и закрепил победу.

В следующий раз «Вест Хэм» постарается сохранить свой безупречный рекорд в Лиге конференций Европы, когда сыграет с «Силькеборгом», а «Борнмут» на выходных обратит свое внимание на «Тоттенхэм».

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА: ГАНДБОЛ ИЛИ НЕТ?

Это Премьер-лига. Когда речь идет не о судьях? Не заблуждайтесь, «Вест Хэм», вероятно, заслужил победу в тот вечер, но «Борнмут» будет чувствовать себя обиженным, учитывая решения рефери Дэвида Кута и команды VAR. У ворот Зумы был явный гандбол в наращивании, а Керер почти сделал логотип «Вест Хэма» из двух молотков руками, подталкивая мяч к воротам.

Решение о пенальти на последней минуте также было сомнительным, поскольку Кут объявил Земуре игру рукой. Мяч, несомненно, коснулся его рук, но когда игрок скользит для блока, возникает вопрос, что именно он должен делать в этой ситуации. Конечно, он не может держать руки за спиной, когда летит в подкат.

На постоянной основе менеджер «Борнмута» Гэри О'Нил перекинулся парой слов с Кутом перед тем, как уйти, и мы столкнулись с еще большим спором о судействе в Премьер-лиге.

ИГРОК МАТЧА: САИД БЕНРАХМА

Его гол, возможно, был пенальти на последней минуте, но не заблуждайтесь, Бенрахма полностью диктовал атакующую игру «Вест Хэма». Он заставлял защиту «Борнмута» вращаться по кругу, пока он играл вокруг них, и играл с настоящей уверенностью, создавая моменты, находя пространство и делая хорошие удары. Дэвид Мойес критиковал его в прошлом, и возвращение его в стартовый состав означало, что он хотел, чтобы нападающий показал себя. Он определенно сделал это и многое другое сегодня вечером.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Вест Хэм: Фабиански, 7, Джонсон, 6, Керер, 5, Зума, 7, Крессвелл, 7, Райс, 7, Соучек, 7, Боуэн, 6, Даунс, 6, Бенрахма, 9, Скамакка, 6

Запасные: Антонио 6, Куфаль Н/Д, Форнальс Н/Д.

Борнмут: Нето, 6, Фредерикс, 6, Мефам, 7, Сенези, 6, Смит, 6, Тавернье, 6, Кук, 6, Лерма, 6, Кристи, 5, Биллинг, 6, Соланке, 7

Запасные: Земура, 6, Мур, 6, Энтони, 6, Трэверс, 6.

Matchcast: Полная статистика матча и комментарии

ОБЗОР МАТЧА

46' — ГОЛ! "ВЕСТ ХЭМ" — "БОРНМУТ" 1:0: КУРТ ЗУМА ЗАБИВАЕТ ЗА "ВЕСТ ХЭМ"! Мяч поступает с углового. «Борнмут» смог выбить мяч, но затем Зума ударил Соучека головой по петле в сетку ворот. Происходит проверка VAR на предмет довольно очевидной игры рукой Керера, но в конечном итоге гол засчитывается.

60' — РАЙС ПОПАДАЕТ В ОДИН: Райс получает мяч на краю штрафной площади, и зрители кричат: «Бросай!». Он подчиняется, прижимая мяч к своей ноге, вынуждая Трэверса сделать хороший сейв.

77' — КАК ЭТО НЕ ПРОШЛО?! «Борнмут» только что упустил самый простой шанс сравнять счет здесь, на лондонском стадионе! Фабиански сбрасывает мяч после попытки навеса. У Тавернье был отличный шанс поразить открытые ворота, но он был слишком медленным. Гол, возможно, не остановился в любом случае, учитывая, что судья дал свисток за фол Лермы на Фабиански.

92' — ГОЛ! «Вест Хэм» — «Борнмут» 2:0: Бенрахма забивает пенальти! Он наносит удар в верхний левый угол, отправляя вратаря не в ту сторону. Он был бесспорно лучшим игроком на поле сегодня, так что он, безусловно, заслужил этот гол, но гости будут чувствовать себя обиженными, особенно после того, как гол Зумы был чистым ударом рукой, который не был зафиксирован.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

У Бенрахмы было больше всего бросков (8), касаний в штрафной (6) и бросков (4) среди всех игроков на поле.