В матче 2DROTS на блогерском турнире в Астане произошла массовая драка

Инцидент произошел во втором тайме матча с командой Top Team из Киргизии. По итогам драки судья показал три красные карточки игрокам Top Team и команда отказалась от продолжения встречи. Ей было засчитано техническое поражение, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

В матче российской команды 2DROTS и киргизской Top Team на групповом этапе турнира среди медийных клубов в Астане произошла массовая драка.

Все началось на 67-й минуте при счете 0:0. После фола на игроке 2DROTS началась потасовка, вратарь Top Team двумя кулаками ударил одного из соперников по лицу, после чего потасовка переросла в массовую драку.

По ее итогам судья показал три красные карточки игрокам Top Team и одну — 2DROTS.

После этого Top Team отказалась от продолжения матча и ей было засчитано техническое поражение. Больше на турнире команда выступать не будет.

2DROTS является одним из самых популярных медийных клубов в России. В прошлом сезоне 2DROTS и другой блогерский клуб «Амкал» дебютировали на профессиональном уровне — в Кубке России. 2DROTS дошел до 1/128 финала, где проиграл «Текстильщику» (Вторая лига), «Амкал» в 1/64 финала уступил петербургской «Звезде» (Вторая лига). 2DROTS является двукратным чемпионом Медиалиги.