«Кайрат» едва не проиграл «Тоболу», но все же выиграл (видео)

В рамках 19-го тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях играл с лидером чемпионата — костанайским «Тоболом», пишет AlSport.kz.

Матч прошел в Костанае на Центральном стадионе и завершился со счетом 3:5 в пользу алматинцев.

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев, Сергей Политевич, Еркебулан Тунгышбаев, Рамазан Оразов, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан, Георгий Жуков, Еркебулан Сейдахмет, Мартон Эппель

Проклятия болельщиков на голову главного тренера «Кайрата» Алексея Шпилевского посыпались уже на 14-й минуте, когда у «Тобола» отличился Артурас Жулпа, а на 31-й они усилились вдвойне после гола Максима Федина.

Однако, в компенсированное время первого тайма Еркебулан Сейдахмет после подачи Бауыржана Исламхана один гол отыграл.

Во втором тайме на 74-й минуте Мартон Эппель счет сравнял, а на 79-й и вовсе вывел команду вперед.

_

Через пару минут вышедший на замену Адеринсола Эсеола сделал преимущество Народной команды более весомым.

На 84-й минуте хозяева сократили разрыв усилями Сенина Себаи, однако на 86-й минуте Бауыржан Исламхан с пенальти поставил точку в валидольном матче.