«Наполи» продолжает беспроигрышный старт благодаря ошеломляющему Осимхену в «Роме»

Потрясающий поздний удар Виктора Осимхена позволил «Наполи» укрепить свои позиции на первом месте в Серии А после победы над «Ромой» со счетом 1:0 на полностью распроданном стадионе «Олимпико».

Команда Жозе Моуринью могла бы приблизиться к «Наполи» с победой, но именно гости забили гол, необходимый им в жаркой борьбе, чтобы продлить свой 100-процентный беспроигрышный рекорд в лиге.

Первый тайм был напряженным и напряженным: «Рома» стремилась обыграть «Наполи» при каждой возможности.

Гости думали, что у них был пенальти на 37-й минуте, когда Танги Ндомбеле упал под ударом Руи Патрисио в штрафной площади Ромы, но VAR правильно отменил его.

Начало второго тайма было обрывочным, прежде чем «Наполи» смог реализовать два хороших момента.

На 61-й минуте Хуан Хесус нанес точный удар с близкого расстояния по воротам своего бывшего клуба, прежде чем Виктор Осимхен через восемь минут нанес небольшой удар с близкого расстояния.

Но Осимхен выиграл игру для «Наполи» благодаря волшебному моменту на 81-й минуте.

Длинный бросок Маттео Политано из-за ворот обыграл Криса Смоллинга, а игрок сборной Нигерии нанес свой яростный удар по половине поля с острого угла в противоположный угол ворот, вызвав столпотворение в дальнем конце.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — "Рома" очень скучает по Дибале

Чтобы план игры Жозе Моуринью работал, часто требуется, чтобы его ключевые атакующие игроки были готовы к матчу и очень умело играли перед воротами.

В матче с «Наполи» Николо Дзаньоло продемонстрировал впечатляющую игру в более продвинутой роли, но Тэмми Абрахам, которая в настоящее время не забивает с 12 сентября, продолжает выглядеть не в своей тарелке, и их хрупкое партнерство показало, насколько важна потеря Пауло Дибалы. В настоящее время аргентинец выбыл из строя не раньше середины ноября из- за травмы бедра .

Аргентинский нападающий «Ромы» Пауло Дибала смотрит вниз после того, как получил травму после забитого пенальти во время футбольного матча итальянской серии А между «Ромой» и «Лечче» на Олимпийском стадионе в Риме, 9 октября 2022 года. (

Изображение предоставлено: Getty Images

«Рома» преуспела в том, чтобы задушить атакующих игроков «Наполи» на протяжении большей части игры, но недостаток творчества наверху в конечном итоге стоил им, поскольку они не смогли забить ни одного удара по воротам.

Моуринью может попытаться сменить свою первую линию в решающей игре Лиги Европы против ХИК Хельсинки в четверг вечером. Отсутствие Дибалы явно ощущалось против находящейся в форме команды лиги.

Лучший игрок матча – Виктор Осимхен

Гол 23-летнего игрока закрепил победу «Наполи», и в конце концов он смог выиграть битву со Смоллингом, который хорошо играл, прежде чем проиграть решающую дуэль.

Нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен празднует открытие счета во время футбольного матча итальянской Серии А между «Римом» и «Наполи» 23 октября 2022 года.

Изображение предоставлено: Евроспорт

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Рома: Патрисио (6), Манчини (5), Смоллинг (7), Ибаньес (5), Карсдорп (5), Камара (6), Кристанте (6), Спинаццола (6), Пеллегрини (6), Дзаньоло (7). ), Авраам (5)

Запасные: Белотти (5), Эль-Шаарави (Н/Д), Матич (Н/Д), Шомуродов (Н/Д), Вина (Н/Д)

Наполи: Мерет (6), Ди Лоренцо (6), Жезус (6), Ким (6), Оливера (5), Лоботка (5), Ндомбеле (5), Лосано (6), Зелински (6), Кварацхелия ( 6), Осимхен (7)

Запасные: Эльмас (6), Гаэтано (Н/Д), Политано (Н/Д)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

37' — ПЕНАЛЬТ В пользу НАПОЛИ? Игроки «Ромы» в ярости! Ндомбеле падает из-за вызова Патрисио. Считается, что игрок сборной Португалии поймал француза за ноги. Так сложно дозвониться, и ЭТО УШЛО В ВАР! Судя по повторам, Патрисио первым получил мяч… Будет ли отменен пенальти? ДА, ЭТО БУДЕТ. НЕТ ШТРАФА!

61' — Удар ЭЛМАСА БЛОКИРОВАН! — Лучший ход второго тайма пока у Эльмаса! Мяч в штрафную находит замену, но Смоллинг блокирует еще один, чтобы его удар не попал в цель. Через несколько мгновений Иисус наносит точный удар с близкого расстояния!

68' — БОЛЬШИЕ МОМЕНТЫ ! — Прострел Дзаньоло в штрафную парирует Мерет! И вдруг в контратаке Лосано сбрасывает мяч на Осимхена, но тот пробивает его мимо правой штанги Патрисио!

81' — ГОЛ!! БЛЕСТЯЩИЙ УДАР ОТ ОСИМХЕНА! Лидеры лиги выходят из тупика, и это Осимхен с его четвертым голом в сезоне! Длинный бросок Политано сверху бьет Смоллинга, и Осимхен наносит удар по воротам с полузалета, который яростно виляет в противоположный угол! Какая цель!