«Лестер» покидает нижнюю часть таблицы после победы над «Лидсом», чтобы ослабить давление на Роджерса

«Лестер» переместился с конца таблицы Премьер-лиги, победив «Лидс» со счетом 2: 0, что ослабило давление на тренера Брендана Роджерса.

Автогола Робина Коха и удара Харви Барнса после отличного командного хода было достаточно, чтобы команда Роджерса одержала жизненно важную победу в своем стремлении подняться в таблице Премьер-лиги.

Для «Лидса» их ожидание своей первой победы в Премьер-лиге с августа продолжается, и теперь они зарегистрировали три поражения подряд.

«Лидс» ярко начал игру на первых этапах, играя в лихорадочной манере. Но именно хозяева нашли прорыв на 17-й минуте благодаря автоголу Коха.

Немецкий защитник скользнул вперед, чтобы попытаться перехватить низкий навес Денниса Праэта, ищущего Барнса на дальней штанге, но в итоге отправил мяч в свои ворота.

Лучшие моменты, которые «Лидс» имел в первом тайме, последовали друг за другом. На 31-й минуте точный удар Луиса Синистерры в керлинге пришелся на перекладину за мгновение до того, как Крисенсио Саммервилль в своем первом старте в Премьер-лиге увидел, как его попытка финиша проскользнула мимо левой штанги Дэнни Уорда.

«Лидс» заплатит за свои упущенные шансы, поскольку 10 минут спустя «Лестер» увеличил свое преимущество. Прекрасный командный ход справа налево привел к тому, что Кирнан Дьюсбери-Холл в конце концов отдал мяч Барнсу, который пробил мяч через ноги Иллана Мельера в сетку.

Гости попытались прессинговать ворота «Лестера» во втором тайме, но оказались беззубыми в атаке.

У «Лестера» был отличный шанс забить третий гол на 66-й минуте, когда неосторожная раздача в защите привела к возможности для Праэта, но он нанес удар над перекладиной.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — ВРЕМЯ НА МАРШ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?

Как и при Марсело Бьельсе, предшественнике Джесси Марша, «Лидс» показывает привлекательный футбол, когда все их атакующие игроки работают вместе в идеальной гармонии, но их упрямство строить каждую атаку с помощью коротких, замысловатых передач приводит к регулярным ошибкам в обороне и, в конечном итоге, к решающим голам. уступил.

Марша поддержали в летнее трансферное окно, когда клуб потратил на игроков 94 миллиона фунтов стерлингов. Его команда должна укрепить оборону и заставить хотя бы одного из своих нападающих регулярно забивать голы, если он хочет избежать увольнения до Рождества.

Джесси Марш смотрит на часы во время матча Премьер-лиги между «Лестер Сити» и «Лидс Юнайтед» на стадионе «Кинг Пауэр».

Изображение предоставлено: Getty Images

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – WOUT FAES

Защитник «Лестера» был агрессивен в своей защите, и это окупилось, поскольку его человек, прикрывающий Патрика Бэмфорда, не позволил «Лидсу» использовать нападающего в качестве фокуса для построения атак.

Хорошо сочетаясь с Даниэлем Амарти в дуэте, запасной Родриго также был нейтрализован.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Лестер: Уорд (7), Кастань (7), Амарти (7), Фаэс (7), Джастин (6), Тилеманс (6), Сумаре (6), Дьюсбери-Холл (7), Праэт (7), Варди (6), Барнс (7)

Запасные: Дака (6), Менди (6), Перес (6), Ихеаначо (Н/Д)

Лидс: Мелье (6), Фирпо (5), Кристенсен (6), Кох (3), Льоренте (4), Рока (5), Адамс (5), Ааронсон (6), Саммервилль (6), Синистерра (6). ), Бамфорд (5)

Запасные: Родриго (5), Купер (5), Харрисон (5), Гелхардт (Н/Д), Клих (Н/Д)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

17' — АВТОГОЛ! Робин Кох забивает в свои ворота! Ужасный автогол немца. Низкий кросс Праэта в коридор неуверенности в поисках Барнса на дальней штанге встречает скользящий Кох, который может только смотреть, как мяч катится в его собственные ворота. Лестер впереди!

31' — БЕЗ ПЕРЕСТЯЖКИ! Во время контратаки из-за угла «Лестера» Синистерра вырывается на поле, прорезает внутри и наносит удар по воротам из-за пределов штрафной площади после восстановления владения мячом, но его удар отскакивает от каркаса!

32' — ОТ САММЕРВИЛЛА! Ааронсон делает отличный пас на Саммервилль, который мчится к воротам. Он пытается завернуть низ в нижний угол, но он оказывается рядом с левой стойкой Уорда!

35' — ГОЛ!!! ЛЕСТЕР СНОВА ЗАБИВАЕТ! Барнс увеличивает отрыв «Лестера»! Это замечательный командный гол, сыгранный справа налево, поскольку Дьюсбери-Холл находит Барнса слева от себя в пространстве, прежде чем он заправляет мяч через ноги Мелье в нижний угол. Барнс забил в пяти матчах из пяти за «Лестер» против «Лидса».