«Кайрат» сыграл вничью с «Таразом» (видео)

В рамках третьего тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» на выезде встречался с «Таразом», пишет AlSport.kz.

Встреча в Таразе завершилась со счетом 0:0. Весь матч на поле доминировали алматинские футболисты, однако «автобус», выставленный хозяевами в штрафной площади, сыграл решающую роль в матче.

С первых минут инициативу проявили футболисты «Кайрата». Сначала Гоу бил внешней стороной ноги, но мяч пролетел немногим выше.

Следующий момент был у Гафуржана Суюмбаева: решился ударить издали — мяч в руки поймал Бабаханов.

На вторую половину игру обе команды вышли без изменений в составах. Первый момент во втором тайме пришелся лишь на 58 минуте, когда после навесной передачи головой замыкал Турысбек в сетку, но линейный посчитал это офсайдом.

На 73 хозяева были крайне близки к тому, чтобы открыть счет. Максим Фещук бил с дальней позиции, Покатилов отбил — на добивании «таразцы» оказались первыми и Стас выручил снова.

В последние минуты старается «Кайрат» распечатать ворота Бабаханова, но всей командой обороняется «Тараз». Так и завершается встреча — нулевая ничья сегодня на «Улане».

Таким образом, в копилке «Кайрата» 5 очков, 1 победа и 2 ничьи. В следующем туре, который состоится 31 марта алматинские футболисты сыграют в Алматы против нынешнего лидера КПЛ — кызылординского «Кайсара».

«Тараз» – «Кайрат» (Алматы) – 0:0

Состав «Кайрата»: Покатилов, Суюмбаев, Куат, Маркович, Арзо, Элек, Исламхан, Аршавин (Жуков, 62), Исаэль (Иличевич, 74), Гоу, Турысбек (Анене, 63).

Состав «Тараза»: Бабаханов, Амирханов, Молтусинов, Шипицин, Диарра, Кургулин, Зайнутдинов, Таубай, Фещук, Кожамберды (Азовский, 90+3), Морис

Предупреждения: Аршавин, 13, Турысбек, 55, Диарра, 56

Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Юрий Тихонюк (Актобе), Галымжан Айжигитов (Кызылорда)