«Спартак» обыграл «Локомотив» и ушел на зимний перерыв на втором месте

«Красно-белые» победили со счетом 2:1. Квинси Промес забил очередной гол и упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты «Спартака» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1 в гостевом матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Квинси Промес (21-я минута, с пенальти) и Данил Пруцев (28-я), который впервые отличился в составе «красно-белых». У проигравших гол на счету Вильсона Изидора (87).

На счету Промеса уже 14 мячей, он возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона.

Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов почувствовал дискомфорт на предыгровой тренировке, поэтому тренерский штаб принял решение поберечь его.

Беспроигрышная серия «Спартака» в РПЛ достигла восьми матчей (шесть побед, две ничьи). В первом круге «красно-белые» обыграли «Локомотив» со счетом 1:0.

У «Локомотива» в десяти последних играх восемь поражений. 8 октября клуб покинул немец Йозеф Циннбауэр, обязанности главного тренера временно исполняет Андрей Федоров. Ожидается, что команду возглавит Михаил Галактионов, который накануне объявил об уходе из «Пари НН».

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 36 очков. Лидирует петербургский «Зенит» (42). «Локомотив» расположился на 14-й строчке с 13 очками. В случае победы над «Сочи» 13 ноября «Химки» обойдут «железнодорожников» и отправят их в зону вылета.

Следующий тур РПЛ состоится после зимнего перерыва. В начале марта «Спартак» примет екатеринбургский «Урал», «Локомотив» в гостях сыграет с «Ростовом».