«Кайрат» завершил подготовку к новому сезону

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» готов начать новый футбольный год, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

В заключительном матче третьего учебно-тренировочного сбора алматинский «Кайрат» сыграл с казанским «Рубином».

В стартовом составе «желто-черных» с первых секунд действовали Устименко, Миканович, Алип, Дугалич, Кейлер, Абикен, Гуральский, Косович, Вржещиньский, Тунгышбаев и Аймбетов. Эсеола не смог принять участие в матче из-за травмы.

Казанцы были намерены играть первым номером, однако «Кайрат» довольно быстро забрал мяч под свой контроль. Алматинцы выигрывали единоборства, давили прессингом, заставляя номинальных хозяев ошибаться. Дирижировал атаками «желто-черных» Небойша Косович. Именно он сделал роскошную передачу вразрез на Абата Аймбетова, который подсек мяч над вратарем соперника и забил свой первый мяч в футболке «Кайрата».

Две минуты спустя «желто-черные» удвоили своем преимущество. Сергей Кейлер навесил от углового флажка, а Раде Дугалич дегко перепрыгнул оппонента и вколотил мяч в сетку. Обескураженные казанцы пытались придумать-что-то у ворот Данила Устименко, но наша оборона с легкостью справлялась с атаками соперника.

Третья разящая атака «Кайрата», по сути, поставила точку в первой половине. Абат Аймбетов отдал мяч Косовичу и побежал в штрафную. Косович снабдил передачей быстроногого Вржещиньского, который передач мяч Абату. Удар форварда приняла на себя перекладина чужих ворот, но подоспевший поляк головой переправил мяч в сетку. До перерыва казанцы действовали несколько обреченно, а алматинцы могли забить еще

После перерыва Алексей Шпилевский убрал с поля Косовича, Микановича и Тунгышбаева, предоставив шанс Усенову, Оганесяну и Шушеначеву. Затем на газоне появились Алыкулов, Астанов, Адахаджиев. То есть тренер позволил сыграть большому количеству молодых футболистов, которые делают шаги к основному составу. В конце матча на поле также вышли Гафуржан Суюмбаев и Еркебулан Сейдахмет.

Перестановки в составе «Кайрата» позволили сопернику отодвинуть игру от своих ворот и начать атаковать. Ближе к концу матча они дважды отлично использовали стандарты. Сначала с пенальти забил Зурико Давиташвили, а под занавес гол со «второго этажа» организовал Оливер Абильдгор. Финальный свисток зафиксировал победу «Кайрата» со счетом 2:3.