Казахстан проиграл Шотландии в заключительном матче

Сборная Казахстана по футболу завершила свое выступление в отборочном раунде к Чемпионату Европы 2020 на предпоследнем месте, сообщает AlSport.kz.

Последний матч нашей команды в этой кампании прошел в Глазго в Шотландии на стадионе «Хэмпден Парк» и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Состав Казахстана

Дмитрий Непогодов, Гафуржан Суюмбаев, Дмитрий Шомко, Сергей Малый, Юрий Логвиненко, Александр Марочкин, Айбол Абикен, Юрий Перцух (Исламбек Куат, 74), Бауыржан Исламхан (Максим Федин, 74), Бахтиёр Зайнутдинов, Алексей Щеткин (Абат Аймбетов, 83)

Игра

Счет в матче открыли казахстанцы на 34-й минуте юлагодаря дальнему удару Бахтиера Зайнутдинова.

Однако удержать победный счет наши футболисты не смогли — на 48-й минуте полузащитник шотландцев Джон Макгинн отличился ударом со штрафного.

На 64-й минуте у хозяев забил Стивен Нейсмит, а окончательный счет был установлен на 91-й минуте — дубль оформил Макгинн.