«Шахтер» разорвал «Вольфсбург», «МЮ» и «Интер» также не подвели

Этой ночью состоялись матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, передает AlSport.kz.

В их рамках донецкий «Шахтер» разгромил немецкий «Вольфсбург» и завоевал путевку в четвертьфинал турнира.
Матч в Киеве завершился со счетом 3:0. Голы забили Жуниор Мораес (89-я и 90+3-я минуты) и Манор Соломон (90+1-я). С поля были удалены защитник «горняков» Давид Хочолава (68-я) и защитник гостей Джон Брукс (70-я). В первом матче, который прошел в марте, украинский клуб одержал победу со счетом 2:1.

В параллельном матче дня «Копенгаген» на своем поле обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 3:0 и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал. В первой игре победу одержал стамбульский клуб — 1:0.

Английский «Манчестер Юнайтед» пробился в четвертьфинал Лиги Европы по футболу, обыграв на своем поле австрийский ЛАСК. Встреча, прошедшая в среду в Манчестере на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Джесси Лингард (57-я минута) и Антони Марсьяль (88), у гостей мяч забил Филипп Визингер (55). В первом матче, который прошел в Австрии еще до перерыва, вызванного пандемией коронавируса, «МЮ» одержал победу со счетом 5:0.

Футболисты миланского «Интера» обыграли испанский «Хетафе» и также пробились в 1/4 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в среду в немецком Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:0 в пользу «нерадзурри». У победителей мячи забили Ромелу Лукаку (33-я минута) и Кристиан Эриксен (83). У «Хетафе» имел шанс отличиться Хорхе Молина, но он не реализовал пенальти на 75-й минуте.