Сборная Хорватии сенсационно обыграла Англию и вышла в финал ЧМ-2018 (видео)

В Москве на стадионе «Лужники» состоялась вторая полуфинальная игра чемпионата мира 2018, передает AlSport.kz.

В рамках этой игры встречались сборные Англии и Хорватии. Верх в этом противостоянии в дополнительное время одержала балканская команда со счетом 2:1.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Уже на 5-й минуте англичане открыли счёт, после того как защитник Киран Триппьер отметился точным ударом со штрафного. Хорватам удалось сравнять на 68-й минуте – отличился полузащитник Иван Перишич. Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принёс своей команде победу.

Напомним, что вчера определился первый финалист турнира — им стала команда Франции, которая одержала победу над оппонентами из Бельгии со счетом 1:0.

Таким образом, бельгийцы в матче за третье место поспорят за бронзу с англичанами, встреча пройдет 14 июля в Санкт-Петербурге, начало намечено на 20:00 по времени Алматы.

Финальная игра между Хорватией и Францией состоится 15 июля в Москве на стадионе «Лужники» в 21:00 по времени Алматы.

Напомним, что сам мундиаль будет идти с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его матчи принимают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург.

С расписанием матчей турнира Вы можете ознакомиться здесь. Больше новостей о Чемпионате мира 2018 Вы можете найти по ссылке.