Сборная Бельгии обыграла Англию и завоевала «бронзу» Чемпионата мира-2018 (видео)

В Санкт-Петербурге на одноименном стадионе состоялся матч за третье место Чемпионата мира по футболу 2018, сообщает AlSport.kz.

В битве за бронзовые медали мундиаля сошлись сборные Бельгии и Англии. Игра, в целом была равная, однако сильнее оказались «красные дьяволы», которые одержали победу со счетом 2:0.

На 4-й минуте Ромелу Лукаку в центре перед штрафной получил мяч, отдал передачу на левый фланг на Насера Шадли, тот прострелил во вратарскую, и Тома Менье в касание отправил мяч в ворота.

Во втором тайме, на 82-й, минуте Кевин Де Брёйне отдал передачу на Эдена Азара, Фил Джонс не сумел перехватить пас, Азар вышел один на один с вратарём и пробил в ближний угол, установив окончательный счет. По окончании встречи, именно полузащитник «Челси» был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, сборная Бельгии впервые в истории завоевала медали Чемпионатов мира — ранее лучшим достижением «красных дьяволов» было четвёртое место на ЧМ-1986.

Также напомним, что финальный матч Чемпионата мира 2018 между командами Франции и Хорватии состоится завтра, 15 июля, в Москве на стадионе «Лужники». Начало встречи запланировано на 21:00 по времени Алматы.

Напомним, что сам мундиаль проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его матчи принимают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург.