Рекордный гол Роналду помог Португалии победить Гану на чемпионате мира

Матч в Дохе завершился со счетом 3:2, все мячи были забиты во втором тайме. Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты сборной Португалии стартовали на чемпионате мира в Катаре с победы над командой Ганы.

Встреча группы H в Дохе завершилась со счетом 3:2.

В составе португальцев отличились Криштиану Роналду (65-я минута, с пенальти), Жоау Феликс (78) и Рафаэл Леан (80). У Бруну Фернандеша две результативные передачи.

У Ганы мячи на счету Андре Айю (73) и Османа Букари (89).

В первом тайме Роналду смог поразить ворота Ганы, но гол не засчитали из-за нарушения правил.

Роналду принял участие в пятом чемпионате мира в карьере, повторив мировой рекорд. При этом португальский форвард стал первым футболистом в мире, кто смог отличиться на пяти мировых первенствах.

Бруну Фернандеш стал вторым игроком португальской команды, сделавшим сразу два голевых паса в матче чемпионата мира, после Жозе Торриша (в игре с бразильцами в 1966 году).

Роналду — одновременно самый молодой и самый возрастной автор гола португальцев на чемпионате мира, кроме Роналду в мире только два таких игрока: Ивица Олич (Хорватия) и Микаэль Лаудруп (Дания), отмечает Opta Sports.

В следующем матче португальцы 28 ноября сыграют с уругвайцами, а сборная Ганы встретится с командой Южной Кореи.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию матча Португалия — Гана.