«Реал» объявил об уходе Альваро Арбелоа с поста главного тренера, сообщает Спорт Шредингера.
Мадридский «Реал» официально объявил, что главный тренер первой команды Альваро Арбелоа покинул свою должность. Соответствующее сообщение клуб опубликовал на своем официциальном сайте.
«Реал» и Альваро Арбелоа достигли соглашения о завершении работы специалиста на позиции главного тренера первой команды.
«Реал» благодарен Альваро Арбелоа, который на протяжении всей карьеры в клубе, с момента поступления в академию клуба, всегда демонстрировал преданность, самоотверженность и профессионализм. Его личность является истинным воплощением ценностей нашего клуба. «Реал» навсегда останется домом для Альваро Арбелоа и желает ему и всей его семье всего наилучшего в новом этапе их жизни.
Альваро Арбелоа принял команду в начале 2026 года после увольнения Хаби Алонсо. Бывший защитник «Реала» провел в качестве тренера 28 матчей во всех турнирах, одержав 18 побед.
«Реал» финишировал без трофеев по итогам сезона:
- Вторые в Ла Лиге после «Барселоны»
- Поражение от «Барселоны» в Суперкубке
- Поражение от «Альбасете» в Кубке Испании
- Вылет от «Атлетико» в Лиге чемпионов
Ранее сообщалось, что новым главным тренером «Реала» станет Жозе Моуринью. Эту информацию подтвердил известный инсайдер Фабрицио Романо.











