Определились все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов

Завершились все ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/2019, передает AlSport.kz.

Английский «Ливерпуль» в гостях одолел мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей (первая игра завершилась со счетом 0:0) прошел вперед.

Каталонская «Барселона» у себя дома разгромила французский «Лион» и также продолжит свой путь в турнире.

Туринский «Ювентус» у себя дома учинил разгром мадридскому «Атлетико» со счётом 3:0 и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал.

Хет-трик за «старую сеньору» сделал Криштиану Роналду, отличившийся на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минуте.

Напомним, что в первом матче «Ювентус» уступил «Атлетико» со счётом 0:2.

«Манчестер Сити» также у себя дома разгромил немецкий «Шальке-04» с неприличным счетом 7:0.

Голами в составе «Манчестер Сити» отметились Лерой Зане (42-я минута), Рахим Стерлинг (56), Бернарду Силва (71) и Филип Фоден (78), Габриэл Жезус (84) и Серхио Агуэро (35 с пенальти и 38).

Добавим, что первый матч в Гельзенкирхене завершился победой английской команды со счётом 3:2.

Английский «Манчестер Юнайтед» в Париже вырвал победу у «Пари Сен-Жермена» со счетом 3:1. Счёт в матче уже на 2-й минуте открыл нападающий манкунианцев Ромелу Лукаку. Через 10 минут ответный мяч забил защитник «ПСЖ» Хуан Бернат. На 30-й минуте игры Лукаку оформил дубль, и уже в компенсированное время после просмотра VAR главный арбитр назначил пенальти в ворота «ПСЖ», который реализовал форвард «МЮ» Маркус Рашфорд.

Поскольку первая встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:0 в пользу парижан, но благодаря преимуществу гостевого гола в 1/4 финала проходит «МЮ».

В Португалии местный «Порту» принимал итальянскую «Рому», которая в дополнительное время уступила со счётом 1:3.

Счёт в игре на 26-й минуте открыл нападающий «Порту» Тикиньо. Через 11 минут ответный мяч с пенальти забил капитан «Ромы» Даниэле Де Росси. На 52-й минуте Мусса Марега вывел португальцев вперёд.Поскольку первая встреча также завершилась со счетом 2:1 было назначено дополнительное время. На 117-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал Алекс Теллес.

Таким образом, «Порту» проходит Лиги чемпионов, а «Рома» завершает выступление в турнире.

Голландский «Аякс» на выезде учинил разгром мадридскому «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» — 4:1.

Счёт уже на 7-й минуте открыл Хаким Зиеш, и уже на 18-й минуте преимущество голландского клуба увеличил Давид Нерес. На 62-й минуте Душан Тадич, ранее сделал две голевые передачи, довёл счёт до разгромного, но через несколько минут Марко Асенсио сократил. Однако, на 72-й минуте четвёртый гол в ворота «сливочных» провёл Лассе Шоне.

Таким образом, по сумме двух игр в 1/4 финала выходит «Аякс», который в первом матче уступил «Реалу» дома со счётом 1:2.

В Дортмунде местная «Боруссия» встречалась с английским «Тоттенхэмом», которому мнимально уступила — 0:1. Единственный гол на 48-й минуте забил Гарри Кейн.

Поскольку первая встреча завершилась разгромом немецкого клуба, в четвертьфинал проходит клуб из Лондона.

Добавим, что уже сегодня ночью состоятся еще две игры — французский ПСЖ дома примет «Манчестер Юнайтед», а «Порту» — итальянскую «Рому».