«Реал» выиграл чемпионат Испании после поражения «Барселоны»

В рамках 37-го тура испанской Примеры по футболу Мадридский «Реал» обыграл «Вильярреал» и досрочно стал чемпионом Испании по футболу, сообщает AlSort.kz.

Матч закончился со счетом 2:1. В составе хозяев дубль на счету Каримы Бензема, который отличился с игры на 29-й минуте и реализовал пенальти на 77-й. У «Вильярреала» гол на счету Висенте Иборры (83-я минута).

В параллельной игре этого же тура каталонская «Барселона» на своем поле в большинстве уступила «Осасуне» — 1:2. Таким образом, «Реал», набрав 86 баллов, стал недосягаем для преследователей (в активе «Барселоны «- 79 очков) и за тур до конца соревнований в 34-й раз стал чемпионом Испании. В последний раз мадридцы становились обладателями титула в сезоне-2016/17

Ощущения просто впечатляющие. Десять побед подряд. Мы боролись до конца, все благодаря командной работе. Все были совершенны, даже тот игрок, кто играет меньше всего. Это футбол, он никогда не изменится. Есть те, кто играет больше, но также и те, кто играет меньше, но если они вносят свой вклад в команду, так и должно происходить, — заявил тренер «сливочных» Зинеддин Зидан.