Предсказано будущее «Кайрата» в оставшихся матчах Лиги чемпионов


Ветеран казахстанского футбола и известный функционер Булат Есмагамбетов высказался об оставшихся матчах «Кайрата» в основном раунде Лиги чемпионов, сообщает Спорт Шредингера.

На данный момент команда сыграла уже три матча, проиграв лиссабонскому «Спортингу» (1:4), мадридскому «Реалу» (0:5) и сыграв вничью с кипрским «Пафосом» (0:0). Команда с одним баллом в активе находится на 34-ом месте в общей таблице.

В оставшихся играх алматинский клуб сыграет с «Интером», «Брюгге», «Олимпиакосом», «Арсеналом» и «Копенгагеном». Причем последний матч «кайратовцы» проведут аж в январе следующего года.

Впереди у «Кайрата» сложный период в еврокубках. Команда провела невероятный по нагрузкам сезон. «Кайрат» добился попадания в основной раунд Лиги чемпионов и выиграл чемпионат страны. Это великолепное достижение. Однако нужно понимать, что усталость накопилась, а у соперников чемпионаты в разгаре и проблем с игровой практикой не будет. Будет очень сложно набирать очки в предстоящих встречах. Мы будем болеть за «Кайрат» и верить в лучшее, но во всех встречах алматинцы будут аутсайдерами. Нужно быть объективными и готовиться к тому, что остальные матчи могут завершится поражением «Кайрата». Любой набранный балл на этой стадии — это большая победа, — заявил Есмагамбетов.

В прошлом месяце «Кайрат» сыграл вничью с «Астаной» (1:1) и занял первое место, набрав 59 очков после 26 сыгранных туров. Таким образом, алматинцы защитили чемпионский титул и обеспечили себе участие в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: