Футболисты «Кайрата» вновь обыграли «Орду»

В рамках 17-го тура Казахстанской премьер-лиги по футболу-2017 алматинский «Кайрат» в гостях играл с шымкентским «Ордабасы», передает AlSport.kz.

Встреча прошла в Шымкенте на стадионе «Намыс» и завершилась со счетом 0:2 в пользу алматинцев.

Уже на 8-й минуте наш защитник Гафуржан Суюмбаев красивым ударом слету открыл счет в матче, а через 10 минут лучший бомбардир лиги Жерар Гоу головой замкнул подачу с углового.

Таким образом, в активе «Кайрата» 40 баллов и первая строчка в таблице КПЛ, следующую игру алматинцы проведут 29 июня — в рамках первого матча Лиги Европы УЕФА черно-желтые также дома примут литовский «Атлантас».

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников, Ян Вороговский, Акош Элек, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Михаил Бакаев, Исламбек Куат (Тимур Рудосельский, 92), Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин (Иво Иличевич, 79), Бауыржан Исламхан (Георгий Жуков, 66), Жерар Гоу

«Ордабасы» (Шымкент) – «Кайрат» – 0:2 (0:2), Шымкент. Стадион «Намыс». 4 500.

Предупреждения: Исламхан, 1, Диакате, 22, Куат, 31, Жумаханов, 51, Тунгышбаев, 55, Аршавин, 78
Судьи: Марат Искаков, Алибек Аубакиров, Елеш Кусаинов (все – Астана);
дополнительные ассистенты арбитра – Багдат Абдуллаев (Каратау), Григорий Московченко (Павлодар).