«Кайрат» на выезде обыграл «Окжетпес», Исламхан забил первый гол в сезоне (видео)

В матче 14-го тура Казахстанской премьер-лиги футболисты алматинского «Кайрата» встречались с кокшетаусским «Окжетпесом», передает AlSport.kz.

Встреча прошла в Кокшетау на стадионе «Окжетпес» и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Дино Миканович, Елдос Ахметов, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат, Небойша Косович, Рамазан Оразов, Бауыржан Исламхан, Конрад Вржещиньский, Адеринсола Эсеола.

Уже на девятой минуте встречи был забит первый гол: Бауыржан Исламхан сыграл в «стеночку» с Рамазаном Оразовым, ушел от двоих оппонентов, и красивым ударом из-за штрафной поразил дальний угол ворот Ярослава Багинского, отметившись, таким образом, первым голом в этом сезоне.

Во второй половине алматинцы продолжили доминировать на поле. На 75-й минуте Айбол Абикен, здорово вошедший в игру «со скамейки», выстрелил в створ, а Адеринсола Эсеола забил свой одиннадцатый гол в чемпионате.

Финальный счет на 90-ой минуте матча установил Санат Жумаханов.