Новые нападающие «Кайрата» снова добыли ему победу — на этот раз над «Жетысу» (видео)

В рамках 18-го тура Чемпионата Казахстана по футболу 2018 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал земляков из талдыкорганского «Жетысу», передает AlSport.kz.

Встреча на Центральном завершилась со счетом 2:1 в пользу алматинцев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Ян Вороговский, Акош Элек, Шелдон Бато, Александр Соколенко, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (Айбол Абикен, 70), Бауыржан Исламхан (Георгий Жуков, 75), Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза, Адеринсола Эсеола (Мартон Эпель, 62)
Из-за перебора желтых карточек не смогли в сегодняшнем матче принять участие защитник Гафуржан Суюмбаев и полузащитник Хуан Филипе, которых заменили Ян Вороговский и Магомед Парагульгов.

Игра

На 56-й минуте матча Ян Вороговский с левого фланга совершил шикарный прострел на Адерина Эсеолу, и украинец пяткой замкнул передачу партнера.

Сменивший Дерина другой новичок черно-желтых Мартон Эпель продолжил дело своего товарища. Бауыржан Исламхан мощно пробил по воротам, однако кипер гостей Шабанов отбил удар прямо на венгерского нападающего, который был точен на добивании.

В самой концовке матча игроки «Кайрата» не к месту расслабились, за что и поплатились на 90-й минуте — талдыкорганец Елжас Алтынбеков сократил отставание своей команды, однако от поражение «Жетысу» уйти не удалось — итоговый счет 2:1 в пользу Народной команды.

Больше фотографий Вы можете увидеть по ссылке.

Добавим, что свою следующую игру «Кайрат» проведет в этот четверг — в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА им будет противостоять андоррский «Энгордани», который ранее уступил алматинцам с разгромным счетом. Встреча пройдет на Центральном стадионе и начнется в 19:00 по времени Алматы.