«Мансити» стал чемпионом Англии, не позволив это сделать «Ливерпулю»

В Англии завершился сезон футбольной Премьер-лиги 2018/2019, сообщает AlSport.kz.

Интрига в чемпионате Англии в этом году сохранялась до последнего, и все решилось в матчах заключительного 38-го тура.

Так, «Манчестер Сити» на выезде разгромил «Брайтон» со счётом 4:1 и защитил чемпионский титул.

Счёт на 27-й минуте открыл игрок «Брайтона» Гленн Мюррей, но всего через несколько секунд аргентинский нападающий Серхио Агуэро восстановил равновесие. Через 10 минут гостей вывел вперёд Эмерик Ляпорт, а на 63-й минуте третий гол в ворота «Бёрнли» забил Рияд Марез. Окончательный счёт на 72-й минуте установил Илкай Гюндоган.

В параллельном матче другой претендент на золотые медали — «Ливерпуль» — на своём поле обыграл «Вулверхэмптон» со счётом 2:0, однако это не помогло мерсисайдцам добыть заветный трофей. Победу «красным», ставшим вторыми, принёс дубль Садио Мане.

Таким образом, «Манчестер Сити», набрав 98 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, став чемпионом второй раз подряд. «Ливерпуль» (97) — на 2-м месте.