«Интер» прошел «Шахтер» и вышел в финал Лиги Европы

Состоялись все полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

В Дюссельдорфе итальянский «Интер» разгромил украинский «Шахтер» со счетом 5:0 и вышел в финал турнира. В составе миланцев по дублю оформили нападающие Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку: аргентинец забил на 19-й и 74-й минутах, а бельгиец — на 78-й и 83-й. Автором еще одного гола на 64-й минуте стал защитник Данило Д’Амброзио.

Ранее английский «Манчестер Юнайтед» играл с испанской «Севильей». Матч прошел в немецком Кельне на стадионе «Рейн Энерги» и закончился победой испанцев со счетом 2:1.

На девятой минуте Бруно Фернандеш с пенальти вывел «МЮ» вперед, но «Севилья» ответила на это голом Сусо на 26-й, а исход же матча решил мяч Люка де Йонга на 78-й.

Таким образом, в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020 встретятся «Интер» и «Севилья». Решающий же матч турнира состоится в ночь с 21 на 22 августа на стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне и начнется в 01:00.

Для «Севильи» предстоящий финал ЛЕ станет шестым в истории. Испанский клуб владеет рекордом турнира, выиграв его пять раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016).

Для «Интера» этот финал станет четвертым в ЛЕ. Миланцы выигрывали турнир, когда он назывался Кубок УЕФА, в 1991, 1994 и 1998 году, а в 1997-м уступили в финале.