«Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» и вышел в 1/4 финала Кубка лиги

«Манчестер Сити» пробился в четвертьфинал Кубка английской лиги, одержав победу над «Ливерпулем» (3:2), передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

«Манчестер Сити» одержал победу над «Ливерпулем» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги со счетом 3:2.

В составе победителей голы забили Эрлинг Холанд (10), Рияд Марез (47) и Натан Аке (58). У команды Юргена Клоппа забитыми мячами отличились Фабио Карвалью (20) и Мохамед Салах (48).

Манчестерский клуб стал последними участниками четвертьфинальной стадии Кубка английской лиги. Ранее в 1/4 финала вышли «Вулверхэмптон», «Саутгемптон», «Ноттингем Форест», «Ньюкасл Юнайтед», «Манчестер Юнайтед», «Лестер» и «Чарльтон». Соперники команд в этой стадии станут известны после жеребьевки.

В этом турнире принимают участие клубы из четырех высших дивизионов английского чемпионата. Победа на турнире позволяет команде участвовать в следующем сезоне Лиги конференций.