«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и наконец взял Лигу Чемпионов (видео)

В Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» состоялся финальный матч самого престижного клубного турнира — Лиги Чемпионов сезона 2018/2019, сообщает AlSport.kz.

В заключительном матче турнира встречались английские команды — «Ливерпуль» и лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Победу со счётом 2:0 в итог праздновали первые.

Уже на2-й минуте матча форвард мерсисайдцев Садио Мане выполнил передачу поперёк штрафной, но Мохамед Сиссоко прервал её рукой. Арбитр назначил пенальти, и его реализовал Мохамед Салах. На 87-й минуте игры итоговый гол в ворота «шпор» забил Дивок Ориги.

Таким образом, «Ливерпуль» в шестой раз в истории стал обладателем кубка Лиги чемпионов. Английский клуб вышел на третье место в истории турнира по этому показателю. Чаще победителями главного европейского клубного турнира становились только «Реал» (13) и «Милан» (7).

Также добавим, что теперь «красным» предстоит встретиться с лондонским «Челси», которые несколько дней назад разгромили лондонский «Арсенал» в финале Лиги Европы. Матч за Суперкубок УЕФА состоится 14 августа на «Водафон-Арене» в Стамбуле.