«Севилья» и «Шахтер» вышли в полуфинал Лиги Европы

В Германии состоялись четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, передает AlSport.kz.

В их рамках донецкий «Шахтер» в Гельзенкирхене разгромил швейцарский «Базель» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал турнира. У победителей отличились Жуниор Мораес (2-я минута), Тайсон (22-я), Алан Патрик (74-я, пенальти) и Додо (88-я). У проигравших один мяч отыграл Рики ван Волфсвинкел (90+2-я).

В полуфинале украинский клуб сыграет 17 августа с миланским «Интером».

В другом мачте испанская «Севилья» переиграла английский «Вулверхэмптон» — 1:0. Решающий гол на 88-й минуте забил Лукас Окампос. Благодаря этому, 16 августа «Севилья» сыграет с «Манчестером Юнайтед».

Ранее «Манчестер Юнайтед» в Кельне обыграл датский «Копенгаген». Основное время завершилось без забитых мячей, а в дополнительное Бруну Фернандеш забил гол с пенальти на 95-й минуте, и вывел свою команду в следующую стадию.

В параллельном матче, который прошел в Дюссельдорфе итальянский «Интер» обыграл оппонентов из «Байера» со счетом 2:1. У итальянцев голы забили Николо Барелла (15-я минута) и Ромелу Лукаку (21-я), у немцев — Кай Хаверц (25-я).

Следите за последними новостями в нашем инстаграме.