«Ман Сити» проиграл «Лиону» и вылетел из ЛЧ

Состоялся очередной четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020, передает AlSport.kz.

«Лион» пробился в полуфинал Лиги чемпионов, одержав победу над «Манчестер Сити» со счетом 3:1. На 24-й минуте Максвелл Корне вывел «Лион» вперед, но на 69-й «Сити» ответил голом Кевина де Брюйне, однако французский клуб затем сделал удачную замену: Мусса Дембеле появился на поле на 75-й минуте и успел оформить дубль, забив на 79-й и 87-й. В полуфинале соперником «Лиона» станет немецкая «Бавария».

В Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» мюнхенская «Бавария» разгромила испанскую «Барселону» со счетом 8:2.

Вперед «Бавария» вышла уже на четвертой минуте после гола Томаса Мюллера. На седьмой мяч в свои ворота срезал Давид Алаба. На 22-й минуте забил Иван Перишич, на 28-й — Серж Гнабри, и на 31-й Мюллер оформил дубль.

Во тором тайме на 57-й минуте Луис Суарес сократил отставание, однако на 63-й у «Баварии» отличился Йозуа Киммих, на 82-й — Роберт Левандовски, а затем на 85-й и 89-й минутах дубль оформил арендованный у «Барсы» Фелипе Коутиньо.

В португальском Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» «РБ Лейпциг» победил испанский «Атлетико» — встреча завершилась со счетом 2:1.

На 51-й минуте испанский полузащитник РБ Дани Ольмо головой замкнул подачу с фланг. На 71-й форвард «матрасников» Жоау Феликс реализовал пенальти, который сам же и заработал. Исход же матча решился на 88-й минуте — победный гол забил американский хавбек Тайлер Адамс.

Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов РБ сыграет с французским «ПСЖ».

Французский «Пари Сен-Жермен» пробился в полуфинал турнира впервые за 25 лет, одержав волевую победу над итальянской «Аталантой» со счетом 2:1.

Игра прошла в португальском Лиссабоне. На гол Марио Пашалича на 27-й минуте ПСЖ ответил точными ударами Маркиньоса (90-я минута) и Эрика Шупо-Мотинга (90+3-я).