Бывший форвард «Кайрата» нанес ему поражение в матче с «Кызыл-Жаром»

В рамках перенесенного 23-го тура Казахстанской премьер лиги по футболу алматинский «Кайрат» на выезде встречался с петропавловским «Кызыл-Жаром», сообщает AlSport.kz.

Игра проходила в Петропавловске на стадионе «Карасай» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Кызыл-Жара».

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Рамазан Оразов, Сергей Кейлер (Гафуржан Суюмбаев, 63), Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (Дерин Эсеола, 61), Георгий Жуков, Александр Соколенко, Рашид Люхай (Сергей Плитевич, 80), Самат Сарсенов

Исполняющий обязанности главного тренера Андрей Карпович по-прежнему бросает в бой игроков с казахстанским паспортом, причем на этот раз на скамейке запасных остались даже Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев и Бауыржан Исламхан, а дебютом отметились Рамазан Оразов и Рашид Люхай.

Игра

Начиналось все вроде бы неплохо — уже на 6-й минуте Магомед Парагульгов открыл счет в матче после передачи Александра Соколенко, однако на 37-й минуте Тимур Мульдинов вернул статус-кво.

На 81-й минуте настал звездный час бывшего игрока «Кайрата», которого многие из нынешних фанатов уже и не вспомнят — нападающего из Гамбии Момоду Сисея, который был заряжен весь матч и в итоге забил победный для своей нынешней команды гол.