Квинси Промес забил 100-й гол за «Спартак»

Полузащитник отличился в матче 19-го тура РПЛ против «Факела». Нидерландский футболист стал седьмым игроком в истории, вторым в XXI веке и первым легионером «Спартака» со 100 голами за клуб, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Нидерландский футболист Квинси Промес забил свой 100-й гол в составе московского «Спартака». Полузащитник открыл счет в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Факела».

Голландец поразил ворота воронежского клуба на 18-й минуте.

Промес стал седьмым игроком в истории, вторым в XXI веке и первым легионером «Спартака» со 100 голами за клуб. Он забил юбилейный гол в 204-м матче за «красно-белых».

На 41-й минуте Промес забил «Факелу» еще один гол. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

По количеству мячей Промес занимает седьмое место в истории московского клуба. На шестом месте расположился Юрий Гаврилов (102), лидером является Никита Симонян (159).

Больше Промеса также забили Сергей Родионов (148), Галимзян Хусаинов (121), Федор Черенков (113) и Егор Титов (105).

Промесу 31 гол, он вернулся в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он уже играл за «красно-белых» с 2014 по 2018 год. В составе команды стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России. Также Промес играл за голландские «Твенте», «Гоу Эхед Иглз» и «Аякс», испанскую «Севилью». В составе сборной Нидерландов Промес провел 50 матчей и забил семь голов.