Кокорин забил десятый гол на Кипре в матче с «Пафосом»

Российский нападающий «Ариса» открыл счет в матче с «Пафосом» на 14-й минуте, реализовав пенальти, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Александр Кокорин
Александр Кокорин (Фото: Телеграм-канал ФК «Арис»)

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин заработал и реализовал пенальти в матче второго этапа чемпионата Кипра с «Пафосом».

Кокорин открыл счет точным ударом с 11-метровой отметки на 14-й минуте. Для россиянина забитый мяч стал десятым в чемпионате Кипра, где он выступает на правах аренды из итальянской «Фиорентины».

«Пафос» позднее также реализовал пенальти, сделав счет 1:1, но «Арис» в компенсированное время первого тайма снова забил — отличился Лео Бенгтссон.

Счет после первого тайма — 2:1 в пользу «Ариса».

«Арис» во второй части чемпионата попал в число шести команд, которые борются за чемпионство и места в еврокубках.

Команда из Лимасола идет на третьем месте. У Кокорина десять голов и пять передач в 21 матче.