Казахстанские футболисты ушли от разгрома в Румынии благодаря голу Бауыржана Турысбека (видео)

В Плоешти (Румыния) на арене «Илие Оанэ» завершилась очередная игра отборочного этапа Чемпионата Мира по футболу-2018, на этот раз между сборными Казахстана и местной дружиной, передает AlSport.kz.

Состав сборной Казахстана

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Елдос Ахметов, Абзал Бейсебеков, Виктор Дмитренко, Исламбек Куат, Азат Нургалиев (Сергей Хижниченко, 46), Асхат Тагыберген (Бауыржан Турысбек, 65), Аслан Дарабаев, Роман Муртазаев (Алексей Щеткин, 58)

Игра

У румын дублем отметился Кристиан Будеску, забивший с игры (33-я минута) и с пенальти (38), а автором еще одного мяча стал Клаудио Кешерю (73).

На 82-й минуте гол престижа за нашу команду в красивом падении забил форвард алматинского «Кайрата» Бауыржан Турысбек.

Напомним, что на данный момент в группе С сборная Казахстана находится на последнем, шестом месте — в ее активе два балла. Заключительный матч отборочной кампании казахстанские футболисты проведут 8 октября против футболистов Армении. Игра состоится в Астане в 22:00.

У румын дублем отметился нападающий Константин Будеску. На 33-й минуте он отличился с игры, а на 38-й — с пенальти, который был назначен за фол пришедшего помогать обороне форварда Романа Муртазаева. Причем исполнять одиннадцатиметровый Будеску пришлось дважды, но в обоих случаях он переигрывал Стаса Покатилова.

Второй тайм также остался за румынами. Сборная Казахстана пыталась оживить игру в атаке и полностью сменила атакующую линию — так, например, вышел Бауыржан Турысбек, который последний месяц провел в клубе «Кайрат А» из первой лиги.

Не сумев создать стопроцентных моментов впереди, гости получили гол в свои ворота. На 73-й минуте отличился вышедший на замену форвард Клаудио Кешерю, чей гол довел счет до разгромного — 3:0.

Гол престижа сборная Казахстана смогла забить на 82-й минуте. В падении мяч в ворота переправил уже упомянутый Турысбек.

07 декабря (00:00) - 08 декабря (00:00)