Казахстан за 16 минут одержал волевую победу над полуфиналистом Евро

Датчане вели в счете до середины второго тайма благодаря дублю Расмуса Хёйлунна, но в концовке матча в Астане хозяева поля смогли забить три мяча за 16 минут, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Сборная Казахстана одержала волевую победу над командой Дании в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

Игра в Астане завершилась со счетом 3:2.

Датчане вели до середины второго тайма благодаря дублю Расмуса Хёйлунна (21-я и 36-я минуты), но в концовке матча хозяева поля смогли забить три мяча за 16 минут: на 73-й отличился Бактиёр Зайнутдинов (с пенальти), на 86-й — Асхат Тагыберген, на 89-й — Абат Аймбетов.

Сборные Казахстана и Дании ранее четыре раза встречались друг с другом, все выиграли датчане, причем только раз с разницей меньше двух мячей.

Казахстан и Дания выступают в одной группе H с Северной Ирландией, Словенией, Финляндией и Сан-Марино.

В первом матче квалификации 23 марта казахстанская команда дома проиграла Словении — 1:2.

На последнем чемпионате Европы датчане дошли до полуфинала, где уступили англичанам.

Сборная России была исключена из квалификации Евро-2024.