С небес на землю: сборная Казахстана разгромно проиграла России

В Астане на одноименной арене состоялся очередной матч отборочного этапа к Чемпионату Европы по футболу 2020, сообщает AlSport.kz.

В рамках этого матча сборная Казахстана принимала гостей из России, которые одержали победу со счетом 4:0.

Состав сборной Казахстана

Дмитрий Непогодов, Ғафуржан Суюмбаев, Елдос Ахметов, Сергей Малый, Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков, Исламбек Қуат, Александр Меркель, Юрий Перцух, Бактиёр Зайнутдинов, Роман Муртазаев (Бауыржан Турысбек, 59)

Каких-либо серьезных изменений по сравнению с матчем с Шотландией главный тренер казахатанцев Михал Билек не сделал.

После оглушительного успеха в игре с шотландцами, казахстанские болельщики ожидали продолжение праздника, однако…

На 20-й минуте матча полузащитник россиян Денис Черышев красивым ударом с отскоком от земли замкнул фланговый навес — Дмитрий Непогодов здесь был бессилен.

Под самый конец первого тайма гости забили и второй мяч, который был весьма похож на первый — также передача с фланга, также ступор наших центральных защитников и также красивое завершение атаки Дениса Черышева.

Во втором тайме на 53-й минуте Черышева сменил Артём Дзюба, который забил аналогичный гол.

На 61-й минуте россияне внесли разнообразие в обилие голов — после неопасного удара Магомеда Оздоева Абзал Бейсебеков срезал мяч в собственные ворота, чего наш вратарь также не ожидал.

Далее

Напомним, что несколько дней назад наша сборная обыграла шотландцев со счетом 3:0.

Свои следующие игры сборная Казахстана проведет в июне — 8 числа на выезде нам будет противостоять команда Бельгии, а 11 — в домашних стенах игроки Сан-Марино.