Казахстанские футболисты упустили победу над Латвией в Лиге Наций (видео)

Сборная Казахстана по футболу провела очередной матч в рамках отборочного турнира на Евро-2020 — Лиги Наций, сообщает AlSport.kz.

Игра состоялась в Астане на «Астане Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Состав сборной Казахстана

Ненад Эрич, Гафуржан Суюмбаев, Сергей Малый, Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков, Серикжан Мужиков, Бахтиёр Зайнутдинов (Еркебулан Тунгышбаев, 87), Роман Муртазаев (Максим Федин, 80), Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Бауыржан Турысбек (Алексей Щеткин, 75)

На 36-й минуте матча защитник «Кайрата» Гафружан Суюмбаев получил пас возле штрафной соперника и красивым ударом с левой открыл счет в матче.

Однако, во втором тайме на 49-й минуте после розыгрыша углового Денис Ракель, оставшись незакрытым после падения одного из наших защитников, головой отправил мяч в наши ворота.

Отмазка Станимира «Босса» Стоилова

У нас проблемы в завершении атак, в остальном все в порядке. Каждому игроку нужно работать над собой в клубах. Если не будет индивидуального развития, это может сказаться на прогрессе нашей сборной. Наша команда лучше, чем Латвия и Андорра. У нас игроки выше классом, но результат у нас не тот, который мы заслуживаем.

Наши игроки легко теряют места в клубах. К примеру, Турысбек. Он с Андоррой играл в динамичный футбол. Мы ему говорили, что в клубе надо работать над скоростью и динамикой. Потому что когда бывают матчи высокого уровня, ему не хватает динамики, а у других наоборот, есть динамика, но не хватает уверенности. Каждому игроку нужно работать и расти в клубах. Когда будет прогресс там, наша сборная будет еще сильнее.

Сборная зависит от игры Бауыржана Исламхана в атаке — он один из лидеров команды. Думаю, плохие результаты «Кайрата» отразились на его уверенности в завершении атак. Как вы все видели, сегодня он упустил много моментов, раньше реализовывал их легче.

Добавим, что на данный момент Казахстан имеет в своем активе 6 баллов и занимает вторую строчку четвертой группы дивизиона D. Следующую, заключительную, игру наши футболисты проведут 19 ноября на выезде в Грузии, которую возглавляет экс-тренер алматинского «Кайрата» Владимир Вайсс.

Также отметим, что ранее в рамках этого турнира наши футболисты дома проиграли сборной Грузии (0:2), на выезде сыграли вничью с Андоррой (1:1) и Латвией (1:1), а также у себя дома разгромили андоррцев (4:0).