Казахстанские футболисты разгромили Андорру

Сборная Казахстана по футболу сыграла очередной матч в рамках отборочного турнира на Евро-2020 — Лиги Наций, сообщает AlSport.kz.

Матч против футболистов сборной Андорры прошел на «Астана Арене» и завершился со счетом 4:0 в пользу наших футболистов.

Состав сборной Казахстана

Ненад Эрич, Абзал Бейсебеков, Евгений Постников, Юрий Логвиненко, Гафуржан Суюмбаев (Ян Вороговский, 82), Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Серикжан Мужиков, Бахтиёр Зайнутдинов (Роман Муртазаев, 46), Еркебулан Сейдахет (Максим Федин, 76), Бауыржан Турысбек

На 21-й минуте Бауыржан Исламхан сделал точную передачу на Еркебулана Сеидахмета, который тем самым открыл счет своим голам за сборную.

На 39-й минуте уже Сеидахмет ассистировал бывшему игроку «Кайрата» Бауыржану Турысбеку, который выглядел в этом матче намного лучше других форвардов сборной.

В самом начале второго тайма отличился и капитан алматинцев, который опасно пробил с острого угла — будь кипер андорцев немного удачливее, он бы поймал этот мяч, однако сегодня был не его день.

Довершил разгром на 74-й минуте вышедший на поле Роман Муртазаев.

Далее

Таким образом, Казахстан имеет в своем активе 5 баллов и поднялся на вторую строчку четвертой группы дивизиона D.

Следующие две игры наши футболисты проведут 15 и 19 ноября, дома с Латвией и в гостях с Грузией соответственно.

Также напомним, что ранее в рамках этого турнира наши футболисты дома проиграли сборной Грузии (0:2), на выезде сыграли вничью с Андоррой (1:1) и Латвией (1:1).