«Кайрат» в меньшинстве сумел вырвать ничью у «Иртыша»

В рамках 8 тура Казахстанской премьер-лиги по футболу алматинский «Кайрат» в гостях встречался с павлодарским «Иртышом», передает AlSport.kz.

Матч в Павлодаре завершился боевой ничьей — 3:3, однако для алматинцев все могло быть и хуже.

Быстрый гол Жерара Гоу (5-я минута) не сломил павлодарцев — через какие-то 7 минут Стефан Живкович с пенальти счет сравнял. На 28-й минуте бывший кайратовец Аслан Дарабаев добавил преимущество своей команде, а Франк Джа Джедже сделал его более солидным (40-я).

Во втором тайме защитник желто-черных Сесар Арзо был удален с поля, однако тут же Иво Иличевич сократил разрыв (61-я), а под занавес встречи Бауыржан Исламхан точным ударом установил окончательный счет.

Таким образом, в активе «Кайрата» 15 очков. Следующую игру алматинские футболисты проведут дома, 29 апреля, против уральского «Акжайыка».

Состав «Кайрата»: Покатилов (Грошев 23), Маркович, Аршавин (Исаэль 59), Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич, Элек, Суюмбаев, Куат, Куантаев (Жуков 46), Исламхан (к)

Кахабер Цхададзе, главный тренер ФК «Кайрат»:
— Сегодняшний матч разделился на две части: на первый тайм и второй. В первом мы забили быстрый гол, успокоились и «Иртыш» забил свои голы. Конечно, много единоборств проигрывали в середине поля, за счет этого и своего большого желания «Иртыш» нас переиграл в этом тайме. Во втором вы всё видели сами. Вдесятером мы смогли два гола забить, прижать соперника, надо было играть так в первом тайме. Разберемся насчет игры, за второй тайм я им благодарен, смогли забить и еще моменты были. Конечно, класс наших футболистов высокий, просто нужно было показать характер, что они и сделали.