«Кайрат» добыл победу над «Тоболом»

В рамках 31-го тура Казахстанской премьер-лиги алматинский футбольный клуб «Кайрат» у себя дома принимал костанайский «Тобол», сообщает AlSport.kz.

Игра состоялась на Центральном стадионе и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Конрад Вржесиньский, Еркебулан Сейдахмет, Мартон Эппель

Пришедшие на стадион зрители долгое время не могли увидеть забитых голов. На 74-й минуте счет открыл Георгий Жуков, а на последней добавленной минуте отличился вышедший на замену молодой воспитанник клуба Артур Шушеначев.

Комментарий Алексея Шпилевского:

Показали характер, не в первый раз в этом сезоне. Особенно после поражения от «Астаны», когда ребята приходили в себя пару дней. Сейчас пару нюансов изменили и победили. Теперь предстоит два нелегких матча, а потом посмотрим, что будет.
Мы всегда контактируем с тренерским штабом «Кайрат-Жастар». Сегодня нам не хватало Дерина Эсеолы, нам нужен был высокорослый форвард. Я безумно рад, что Артур сегодня забил.
Не буду ничего говорить. В матче с «Астаной» было большое давление, кто-то перегорел, мы не смогли раскрыться.

Далее

Таким образом, в активе амлматинского клуба 65 баллов и второе место в турнирной таблице — впереди идет столичная «Астана», которая завтра сыграет с «Актобе». Следующую игру алматинские футболисты проведут 2 ноября на выезде против павлодарского «Иртыша».